ЗАЗ представил новинки на выставке "КомунТех-2020" 11 ноября 2020

Автобусы ZAZ A08 и обновленный ZAZ A10 представлены на "КомунТех-2020"

Украинский автопроизводитель, единственный в стране, который может производить автомобильную технику по полному циклу, Запорожский Автомобилестроительный Завод (входит в состав Корпорации УкрАВТО), продемонстрировал ряд новинок на выставочном форуме.
В рамках ежегодной выставки «КоммунТех-2020», которая на днях открыла свои двери для посетителей в городе Киеве, Запорожский Автомобилестроительный Завод показал новую автобусную технику. Среди новинок, которые уже совсем скоро окажутся на городских и пригородных маршрутах: модели ZAZ A08 и А10.
Модель ZAZ A08 уже знакома нескольким территориальным общинам Запорожской области, где модификация «школьный» успела себя хорошо зарекомендовать. Модель отлично приспособлена к эксплуатации в сложных условиях, а также на дорогах с неидеальным покрытием. Основная функция, с которой хорошо справляется ZAZ A08 «школьный» - доставка учеников к местам обучения, обеспечения перевозки учеников и сопровождающих на различные школьные и межшкольные мероприятия, а также осуществление экскурсионного обслуживания.
Также на выставке представлены модификацию ZAZ A08, которая предназначена для предоставления услуг по перевозке пассажиров на городских и пригородных маршрутах. Новинка, построенная на базе шасси Asia Star, с кузовом собственной разработки украинских конструкторов, может стать хорошим решением для перевозчиков, которые ставят целью получение прибыли, а также предоставление качественных услуг по пассажирским перевозкам. Салон рассчитан на 28 сидячих мест для пассажиров, тогда как общая вместимость салона составляет 43 пассажира.
Также Запорожский Автомобилестроительный Завод продемонстрировал автобус среднего класса, получивший в заводской номенклатуре маркировку ZAZ A10. Представленный автобус является обновленной версией уже известной модели, которая уже успешно работает на муниципальных линиях в странах ЕС. ZAZ A10 это низкопольный автобус, который предназначен для обслуживания пассажиров на городских маршрутах. Особенностями обновленной версии явдляются эргономичная компоновка салона, которая добавляет комфорта пассажирам, практичное использование свободного места, просторные накопительные площадки у дверей, а также откидные пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями. Относительно емкости, автобус рассчитан на комфортную перевозку 60 пассажиров, для 23 из которых предусмотрены сидячие места.

2 пригородных автобуса ZAZ A08 переданы Роменскому городскому совету 3 февраля 2022

Официальный дистрибьютор автобусной техники ZAZ, производства Запорожского Автомобилестроительного Завода, компания &...

2 пригородных автобуса ZAZ A08 передано «УКРГИДРОЭНЕРГО» 13 декабря 2021

Дилер Корпорации УкрАВТО – «Галичина-Авто», передал 2 автобуса пригородной модификации ZAZ A08, про...

Передано еще 5 школьных автобусов ZAZ A08 для общин Запорожской области 29 ноября 2021

Официальный дистрибьютор автобусной техники ZAZ в Украине, компания «Юниверсал Моторз Групп», входящая в ...

 

slogan