Запорожский Автомобилестроительный Завод передал еще один школьный автобус региональной ОТГ в Запорожской области 15 октября 2020

Запорожский Автомобилестроительный Завод, который стал победителем тендера на поставку автобусов ЗАЗ А08 в модификации «школьный», передал очередной автобус для одной из ОТГ, в рамках выполнения договорных обязательств.

Крупнейший автопроизводитель в Украине, единственное предприятие, обладающее возможностями производства автомобильной техники по полному циклу, на днях осуществил поставку еще одного автобуса ЗАЗ А08 «школьный» Константиновской ОТГ, Мелитопольсокого района. Теперь перевозку школьников, а также осуществлять экскурсионные поездки будет надежный, комфортный и безопасный автобус, соответствующий всем стандартам.

Что касается технической части, то автобус оснащен дизельным двигателем Weichai объемом 3 л и мощностью 135 л.с. с турбонаддувом, который соответствует экологическому стандарту Евро-5 и агрегатируется пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Салон рассчитан на перевозку исключительно сидящих пассажиров и оборудован пассажирскими сиденьями, предназначенными для школьников младших, средних и старших классов, а также местами для сопровождающих лиц. Общее же количество мест позволяет перевозить 30 человек.

Пассажирские сиденья оборудованы двухточечными инерционными ремнями безопасности, с подлокотниками. Под сиденьями для школьников расположены сетки для школьных портфелей (ранцев, рюкзаков и т.д.), а дополнительные места для ранцев также есть в передней части салона. При этом, салон скомпонован так, что сиденья для школьников младших классов расположены в передней части автобуса, перед сиденьями для школьников средних и старших классов.

Это уже далеко не первый автобус в модификации «школьный» от украинского автопроизводителя, который осуществляет доставку детей к месту обучения. Ранее несколько автобусов ЗАЗ А08 «школьный» уже были переданы Розовской, Новоуспеновской, Акимовской и Васильевской территориальным громадам.

Как мы сообщали ранее, тендер на закупку 30 школьных автобусов для территориальных громад области проводился в феврале 2020 года Запорожской ОГА. В июне был подведен итог и победителем стал украинский автопроизводитель из Запорожья.

2 пригородных автобуса ZAZ A08 переданы Роменскому городскому совету 3 февраля 2022

Официальный дистрибьютор автобусной техники ZAZ, производства Запорожского Автомобилестроительного Завода, компания &...

2 пригородных автобуса ZAZ A08 передано «УКРГИДРОЭНЕРГО» 13 декабря 2021

Дилер Корпорации УкрАВТО – «Галичина-Авто», передал 2 автобуса пригородной модификации ZAZ A08, про...

Передано еще 5 школьных автобусов ZAZ A08 для общин Запорожской области 29 ноября 2021

Официальный дистрибьютор автобусной техники ZAZ в Украине, компания «Юниверсал Моторз Групп», входящая в ...

 

slogan